EN
Telegram VK Youtube

Приветственное слово Руководителя Федерального агентства по туризму З.В. Догузовой

З.В. ДогузоваУважаемые коллеги!

Сегодня российский туризм переживает уникальнй момент и становится самостоятельной отраслью экономики. Открываются новые курорты и туристические маршруты, запускаются чартерные программы, позволяющие увидеть такие природные сокровища как Байкал, Сахалин, сибирские термальные источники и многие другие.

Впервые разработан столь масштабный документ в сфере туризма — нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который сделает отрасль современной и привлекательной для инвесторов, а путешествия по России — доступными и незабываемыми.

Нацпроект вводит беспрецедентные меры поддержки отрасли. Мы запустили программу туристического кешбэка в размере 20% за путешествия по России. Акцией воспользовались уже более 2 млн. россиян. Впервые заработала программа льготного кредитования отельеров по ставке 3–5% годовых, благодарая которой в стране начнёт строиться больше новых современных отелей.

Мы хотим, чтобы как можно больше россиян смогли открыть для себя путешествия по всей России. И такие мероприятия, как выставка «ОТДЫХ Leisure», помогают нам в этом. Вместе мы создаём новые маршруты, современные пространства, яркие локации и рассказываем о них путешественникам и инвесторам. 

Желаю участникам выставки успешных переговоров, интересных встреч и незабываемых впечатлений!

Руководитель
Федерального агентства по туризму
З.В. Догузова

Федеральное агентство по туризму

07.09.2021

Возврат к списку